Модели:

Искусственный камень для внутренней отделки

21:6:2020

Камень всегда был самым надежным и безопасным видом природного строительного материала. Новые технологии в строительстве заменили натуральный камень на другие, более легкие материалы. Один из их видов – искусственный камень, который массово применяется как для внешней, так и для внутренней отделки. Создана целая индустрия по его производству. Декораторы с успехом научились вписывать текстуру камня в самые разные помещения, обыгрывая, подчеркивая и выделяя отдельные моменты интерьера с помощью различных цветов и поверхностей камня.

Искусственный камень для внутренней отделки и облицовки может разниться по:

- материалу,

- цвету,

- методу обработки.

Для изготовления искусственного камня используется бетонная композиция, включающая в себя цемент высокого качества, кварцевый песок, минеральные красители, воду и некоторые добавки, призванные улучшить его эксплуатационные качества. Камень для внутренней облицовки можно разделить по внешнему виду на несколько категорий:

- Наиболее приближенные к природным формам.

- Со шлифованной, относительно гладкой поверхностью.

- Состаренный камень, дворцовая кладка.

Деление по форме и размеру:

- Кирпич правильной формы.

- Тонкие, узкие полоски.

- Большие камни.

- Геометрические композиции различных форм.

Варианты использования

Применение камня в отделке внутренних помещений хорошо освоено декораторами. Искусственный камень хорошо смотрится при декорировании каминов и печей, для создания фартука на кухне. С его помощью можно разделить помещение на зоны, красиво обыграть углы, украсить и добиться уникального вида для ниш и колонн.

Использование камня хорошо показало себя в декорировании кафе и ресторанов, больших магазинов, офисных и общественных помещений. Камень может создавать изысканно величественный стиль общественных помещений или, наоборот, уютно-домашний стиль квартиры. Никакой материал не может менять эпоху помещений так, как это делает камень.

Богатая цветовая гамма материала дает возможность для удачного подбора под любой цвет общей отделки. Применение камня особых цветов способно охладить помещение на солнечной стороне или, наоборот, нагреть своими теплыми тонами на северной. При использовании в отделке внутренних помещений искусственного камня создается впечатление особого уюта, он привносит в оформление любого помещения разнообразие, надежность и красоту природных материалов. установка сигнализации



1e6157a6d463801dcc4af7223f7f5a03