Как обучить стеклоподъемники... s-60

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

tatunja
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 21:41
Откуда: riga

Как обучить стеклоподъемники... s-60

Сообщение tatunja » 14 ноя 2009 22:36

Как обучить стеклоподъемники? Правый на автомате не поднимается и не опускается. Левый на автомате при закрывании доходит до конца и открывается обраино на пол стекла. S-60 2004 год.

Аватара пользователя
asmoscow
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14 май 2005 11:26
Откуда: Москва

Re: Как обучить стеклоподъемники... s-60

Сообщение asmoscow » 15 ноя 2009 00:47

tatunja писал(а):Как обучить стеклоподъемники? Правый на автомате не поднимается и не опускается. Левый на автомате при закрывании доходит до конца и открывается обраино на пол стекла. S-60 2004 год.


нужен дилерский сканер,там есть процедура адаптации...
Если тебе хватает денег,значит не хватает воображения...

sweet

Сообщение sweet » 15 ноя 2009 17:32

Левому скорее всего поможет адаптация, а вот для правого не факт.
У меня правый автоматический только опускается - такая прошивка машины и поменять её нельзя. Вот такие шведы гады =)

artemyev
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2006 13:10
Откуда: Херсон

Сообщение artemyev » 16 ноя 2009 10:11

у меня раньше правый работал и в ручном и в автоматическом, там двух ступенчатая кнопка, и потом ручной вырубился, хороший электрик посмотрел - оказалось контакт засрался, почистил. но через два месяца опять вырубился по той же причине, но я его уже не делал, а водительский в порядке :D , когда стекло идет вверх и потом само опускается это уплотнительная резика когда пылью забивается, подьемник распознает как помеху и отрабатывает обратно, вроде так :D

Bysj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июл 2009 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Bysj » 16 янв 2010 16:49

Как я понял научить его заново незя? :( У себя на правом поменял пластиковую синюю штуку( как правильно наз. не знаю :oops: их там 2).В начале работал на автомате , а через десяток наверное открытий, только держать кнопку.Что открыть, что закрыть.Или как-то можно?Это конечно не очень напрягает, но всё же хотелось бы.
Прежде чем задать вопрос подумай, а готов ли ты услышать ответ
S60 | 2.4 | 170л.с. | АКПП | 2003 г.в.

sweet

Сообщение sweet » 17 янв 2010 20:10

Всё обучение только у официалов.