Машина перестала вообще заводится.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

magnitium-007
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2016 23:13
Откуда: Кишинев

Машина перестала вообще заводится.

Сообщение magnitium-007 » 24 дек 2016 17:48

Народ , возникла такая проблема ,у меня volvo 850 1994г ,машина перестала вообще заводится . Начну с самого начала , проблемы начались с того что машина на холодную или даже постоит минут 10-15 , очень трудно заводилась , секунд 10 приходилось крутить стартер . В общем начал я искать причину , посоветовали , посмотреть бегунок и крышку бегунка , почистил наждачной бумагой контакты , за одно прочистил расходомер воздуха , в котором как я понял позже , случайно по незнанию была сломана одна пластина , и следовательно датчик стал не правильно работать . Собрав все обратно , и заведя автомобиль я услышал как двигатель начал подтраивать , и перестал вообще держать холостые , причем на педаль газа , реагировала с провалами , причем с огромными , как только ногу с газа убирал , машина сразу же начинала глохнуть . Вспомнив , про расходомер воздуха , я его отключил , и тут машина заработала , но держала правда обороты на 1500 , но не категорично в общем , поездил таким образом максимум неделю . И тут все повторилось , машина перестала снова держать холостые , по началу допустим на холодную , когда заводил и держал обороты больше 5 тысяч , примерно минуту или чуть больше , то это помогало и машина начинала работать на холостых на 1000-1500 оборотах , но потом уже и это не помогало . Но она хотя бы заводилась , но прошло время , и она уже и заводится ни в какую не хочет , пытается что то схватывать , но ни как . Проверил топливный насос , все нормально выдает нужное давление , проверил высоковольтные провода , тоже нормальные , свечи исправно выдают искру . Что дальше искать ума не приложу , Помогите пожалуйста найти причину , что это может быть или может у кого было что то похожее ? Всем заранее благодарю !

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Admin » 25 дек 2016 14:31

Проверти компрессию на холодную, и замените расходомер воздуха.

magnitium-007
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2016 23:13
Откуда: Кишинев

Сообщение magnitium-007 » 26 дек 2016 20:59

Компрессию проверял в норме и датчик тоже был заменен , но вот скорее всего новый датчик тоже не исправен . так как ни каких изменений не произошло после замены и продиагностировав , выдает ту же ошибку указывающую на MAF