Замена руля на 940GL

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Phoenix495
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2011 13:08
Откуда: Москвы

Замена руля на 940GL

Сообщение Phoenix495 » 10 сен 2011 13:15

Доброго всем время суток!!! Уважаемые volvoдела,у меня к Вам такой вопрос. У меня 940GL 93г. Машинка во всех смыслах супер!!! Но у меня такая проблемка. Я парень крупненький. И у меня руль чуток по но ногам трет:( Вот решил его заменить на более меньший. Подскажи возможно ли это? Как это сделать если возможно? И какой руль лучше купить? Заранее огромное спасибо!!!

sahara900
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:57
Откуда: Кишинев

Сообщение sahara900 » 13 сен 2011 12:11

Если нет подушки безопасности, сними пластину из мягкой резины (на ней написано Volvo) и открути рулевое колесо. Замену подыскивай по размеру внутреннего отверстия с насечкой (ну и конечно своей комплекции). Если есть подушка, её лучше отключить (несмотря на то, что Volvo дает только 10 лет гарантии на срабатывание). Но я эту процедуру не делал. :bw:

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 13 сен 2011 17:01

Phoenix495, спрошу на всякий случай, а седёлка в самом нижнем положении регулировки?

Phoenix495
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2011 13:08
Откуда: Москвы

Сообщение Phoenix495 » 14 сен 2011 09:24

sahara900 писал(а):Если нет подушки безопасности, сними пластину из мягкой резины (на ней написано Volvo) и открути рулевое колесо. Замену подыскивай по размеру внутреннего отверстия с насечкой (ну и конечно своей комплекции). Если есть подушка, её лучше отключить (несмотря на то, что Volvo дает только 10 лет гарантии на срабатывание). Но я эту процедуру не делал. :bw:
Подушки у меня нет:) Спасибо за помощь!!!

Phoenix495
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2011 13:08
Откуда: Москвы

Сообщение Phoenix495 » 14 сен 2011 09:25

V_Vorobiev писал(а):Phoenix495, спрошу на всякий случай, а седёлка в самом нижнем положении регулировки?
Сиденья у меня от S90. Стоит в самой нижней позиции.

UA3BL
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011 02:08
Откуда: Москва

Re: Замена руля на 940GL

Сообщение UA3BL » 15 сен 2011 01:22

Phoenix495 писал(а):.......И какой руль лучше купить?

Я как купил свою 940 так сразу выбросил штатный руль со всеми там подушками и надувалками. Купил спортивный руль "Вольво" (руль устанавливали на сервисе) и вот теперь пятый год балдею когда покручиваю этот руль. Кажется ерунда утолщения на руле, где обычно находятся ладони, но руки абсолютно не устают даже если ехать несколько суток, проверено.
Всем рекомендую :good;

Phoenix495
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2011 13:08
Откуда: Москвы

Re: Замена руля на 940GL

Сообщение Phoenix495 » 16 сен 2011 01:13

UA3BL писал(а):
Phoenix495 писал(а):.......И какой руль лучше купить?

Я как купил свою 940 так сразу выбросил штатный руль со всеми там подушками и надувалками. Купил спортивный руль "Вольво" (руль устанавливали на сервисе) и вот теперь пятый год балдею когда покручиваю этот руль. Кажется ерунда утолщения на руле, где обычно находятся ладони, но руки абсолютно не устают даже если ехать несколько суток, проверено.
Всем рекомендую :good;
А где купил и за сколько?:)

UA3BL
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011 02:08
Откуда: Москва

Re: Замена руля на 940GL

Сообщение UA3BL » 16 сен 2011 01:27

Phoenix495 писал(а):
UA3BL писал(а):
Phoenix495 писал(а):.......И какой руль лучше купить?

А где купил и за сколько?:)

Купил с разборки за 2-3 тыс руб, уже точно не помню, 5 лет прошло. Но раз такие существуют для Вольво (на руле выдавлено "Volvo"), значит и найти можно, только надо хорошо поискать. Возможно это не с 940, а с другой, например с 850. Но теперь я на любой машине всегда буду ставить спортивный руль, очень удобно! Хотя я свою 15летнюю 940 вряд ли скоро сменю, я ее даже на новую S80 не променяю. Я просто видел S80 со снятым передним бампером. Там такие агрегаты перед передними колесами стоят!!! Стоит только наехать на что-нибудь как эти агрегаты ломаются и это выходит в такие суммы ремонта, что владелец S80 очень быстро от нее избавляется. И правильно, это же не Вольво, это прежде всего Форд, а потом Вольво, в итоге= Форд+Вольво. Последний честный Вольво был выпущен в 1998 году, а жаль что больше таких не производят :cry:

Phoenix495
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2011 13:08
Откуда: Москвы

Re: Замена руля на 940GL

Сообщение Phoenix495 » 16 сен 2011 10:54

UA3BL писал(а):
Phoenix495 писал(а):
UA3BL писал(а):
Phoenix495 писал(а):.......И какой руль лучше купить?

А где купил и за сколько?:)

Купил с разборки за 2-3 тыс руб, уже точно не помню, 5 лет прошло. Но раз такие существуют для Вольво (на руле выдавлено "Volvo"), значит и найти можно, только надо хорошо поискать. Возможно это не с 940, а с другой, например с 850. Но теперь я на любой машине всегда буду ставить спортивный руль, очень удобно! Хотя я свою 15летнюю 940 вряд ли скоро сменю, я ее даже на новую S80 не променяю. Я просто видел S80 со снятым передним бампером. Там такие агрегаты перед передними колесами стоят!!! Стоит только наехать на что-нибудь как эти агрегаты ломаются и это выходит в такие суммы ремонта, что владелец S80 очень быстро от нее избавляется. И правильно, это же не Вольво, это прежде всего Форд, а потом Вольво, в итоге= Форд+Вольво. Последний честный Вольво был выпущен в 1998 году, а жаль что больше таких не производят :cry:
В этом я с тобой полностью согласен. В сервисе,в котом я чинусь (он специализируется только на volvo) мне так же говорят. 850-940 приезжают тока на замену масла,колодок и прочих расходников. А новые модели каждый день потокам идут,то одно то другое:)

Аватара пользователя
Dent 69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2009 11:57
Откуда: Москва, городок Моссовета

Сообщение Dent 69 » 16 сен 2011 21:07

Классика- это не просто вещь :!: :good; Это действительно высокая надежность. Остальное новомодные штучки,это мое личное мнение.
7-40 и 9-40

UA3BL
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011 02:08
Откуда: Москва

Сообщение UA3BL » 16 сен 2011 21:43

Dent 69 писал(а):Классика- это не просто вещь :!: :good; Это действительно высокая надежность. Остальное новомодные штучки,это мое личное мнение.

И у меня такое же мнение. Почему-то такие фирмы как Мерседес,БМВ,Лексус не очень спешат расстаться с задним приводом, хотя в производстве это сложнее. Нужен кардан, редуктор на заднюю ось и т.д. А передний привод это мотор, 2 шруса и машина поехала. Проблемы часто возникают при торможении зимой на высокой скорости. Затем на наших дорогах все удары об неровности приходятся на передние колеса и разбивают эту сложную систему шрусов :wink:

UA3BL
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011 02:08
Откуда: Москва

Re: Замена руля на 940GL

Сообщение UA3BL » 23 июл 2023 22:55

Phoenix495 писал(а):
UA3BL писал(а):
Phoenix495 писал(а):.......И какой руль лучше купить?

Я как купил свою 940 так сразу выбросил штатный руль со всеми там подушками и надувалками. Купил спортивный руль "Вольво" (руль устанавливали на сервисе) и вот теперь пятый год балдею когда покручиваю этот руль. Кажется ерунда утолщения на руле, где обычно находятся ладони, но руки абсолютно не устают даже если ехать несколько суток, проверено.
Всем рекомендую :good;
А где купил и за сколько?:)


Добавляю. Прошло уже 18 лет, пробег 630000км, руль рулит ОК, он в 1,5 раза меньше штатного и лучше управляется. И сигнальный контакт в центре руля, а не по бокам. По бокам неудобно сигналить на поворотах, неизвестно где эти кнопки окажутся.

Передние сидения я тоже заменил на БМВ Х5, все регулировки электро и удобно. Родные тоже неплохие, но машине уже 27 лет, стерлись, хотя задние держатся.