Восстановить, или продать на запчасти...?

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Nadin
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2011 18:03
Откуда: Владимир

Восстановить, или продать на запчасти...?

Сообщение Nadin » 18 сен 2011 23:02

Здравствуйте. Последний год пользовалась советами форума (без регистрации), всегда находила нужное, а сейчас вынуждена принять сложное решение - восстановить, или продать на запчасти мою девяточку.
Доверила машину товарищу. а он пьяным за руль - вот результат.
ДТП - удар мордой, догнали стоящую на разворот 99-тую, на приличной скорости. Капот сложился практически вдвое - представьте в каком состоянии остальное. Больно смотреть.
Не хочу менять. я к ней привыкла и привязана, как будто выросли вместе. Ведь никогда не подводила.
Я хочу восстановить, но мне говорят:- "продать, мол дорого встанет, не стоит того".
Посоветуйте, пожалуйста, может можно найти передок и заменить? И где искать?

Fishbone
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 июн 2011 15:06
Откуда: Кишинёв

Сообщение Fishbone » 19 сен 2011 00:49

Вам посоветовать где найти, или помочь выбрать?
ремонт на мой взгляд действительно не рентабелен. Я думаю полный ремонт (замена агрегатов, приборов, узлов и систем) обойдётся вам в ту же цену что и 9 series в хорошем состоянии. Запчасти на вольво действительно дорогие, хоть и качественные. Да и геометрия наверняка скосилась.
Я бы скорее на разборку отдал.
Изображение
VOLVO 960 1993
2.0 Turbo
B204FT 16valve 190hp
МКПП М46

Nadin
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2011 18:03
Откуда: Владимир

Сообщение Nadin » 19 сен 2011 10:19

Fishbone писал(а):Вам посоветовать где найти, или помочь выбрать?
ремонт на мой взгляд действительно не рентабелен. Я думаю полный ремонт (замена агрегатов, приборов, узлов и систем) обойдётся вам в ту же цену что и 9 series в хорошем состоянии. Запчасти на вольво действительно дорогие, хоть и качественные. Да и геометрия наверняка скосилась.
Я бы скорее на разборку отдал.


Спасибо, что откликнулись. Да, Вы правы, ремонт обойдется не дешево.
Но это для меня не просто автомобиль-как средство передвижения. Друг, которому шведская безопасность спасла жизнь во время ДТП погиб несколько часов спустя от рук уличных хулиганов. Хотелось бы восстановить в память о нем, если есть хоть какая то возможность при приемлемых ценах.
Геометрия, вроде,в порядке, движок цел.
В сервисе предложили еще вариант - купить подобную, либо битую сзади. либо с проблемными до-ками, там номер ведь только на стойке.
Конечно, буду благодарна если подскажете где найти.
Кто то скажет кусок железа,но я плакала когда увидела свою красотку помятой :(

Аватара пользователя
Андрей мизантропичный
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010 23:52
Откуда: москва

Сообщение Андрей мизантропичный » 19 сен 2011 19:04

вы бы фото повреждений скинули...
VOLVO S80 2.4t на палке, 2001год

Fishbone
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 июн 2011 15:06
Откуда: Кишинёв

Сообщение Fishbone » 20 сен 2011 21:28

Nadin писал(а):Спасибо, что откликнулись. Да, Вы правы, ремонт обойдется не дешево.
Но это для меня не просто автомобиль-как средство передвижения. Друг, которому шведская безопасность спасла жизнь во время ДТП погиб несколько часов спустя от рук уличных хулиганов. Хотелось бы восстановить в память о нем, если есть хоть какая то возможность при приемлемых ценах.
Геометрия, вроде,в порядке, движок цел.
В сервисе предложили еще вариант - купить подобную, либо битую сзади. либо с проблемными до-ками, там номер ведь только на стойке.
Конечно, буду благодарна если подскажете где найти.


Соболезную
Дешевле будет купить б\у детали (не ставьте аналоги от волги, или ещё от чего то там). Но один лишь атеист знает как они вам сослужат.
Вариант так же, как вам и предложили, купить реаниматор. Всё зависит от того на сколько вам это надо и какие у вас средства в общем. Я лишь считаю что это не рентабельно. А вообще востановить (ежели двиг цел а геометрия не нарушена) возможно!
Изображение

VOLVO 960 1993

2.0 Turbo

B204FT 16valve 190hp

МКПП М46

bigcheloveg
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:39
Откуда: Тольятти

Сообщение bigcheloveg » 21 сен 2011 00:57

мне машина досталась сказать в каком состоянии ??????
морду срезал ПОЕЗД !!!!!!!!!!
ничего восстановил едет прямо, геометрию проверили на компе все ровно.
Кузов вообще надо делать по всему, живая только крышка багажника, все остальное по периметру надо рихтовать пороги переваривать, чтобы цвести не начала, т.к. когда ее восстанавливали делали абы как. А весь день напролет перед рихтунами и сварами не простоишь.
Главное что сделали ровную, вот что поразило.
А эта машина память об отце, по любому восстановить надо даже не обсуждается. Я болен этим. Признаю.

Аватара пользователя
TD
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 апр 2005 17:51
Откуда: Москва!

Сообщение TD » 02 окт 2011 22:42

Экономически восстанавливать такое нецелесообразно. Я проходил это на своей прошлой 760. Да, морду целиком купил на разборке. Отрезали по амортизаторные стойки и приварили новую. Вышло все вместе очень дорого.
Polar

Nadin
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2011 18:03
Откуда: Владимир

Сообщение Nadin » 15 апр 2012 16:11

bigcheloveg писал(а):мне машина досталась сказать в каком состоянии ??????............
А эта машина память об отце, по любому восстановить надо даже не обсуждается. Я болен этим. Признаю.

Вот и я болею ))))
Оказалось все не так плачевно. Выглядело ужасно, конечно. ... Радиатор, помпа, а дальше все цело. Машина первые пару месяцев стояла на территории сервиса друзей погибшего друга, а те умудрились "в память о друге" растащить ее....сняли магнитолу, стартер, весь инструмент, а на днях (уже поставив все остальное) обнаружила, снят блок управления двигателем (не поленились). Воздухомер остался, теперь надо подобрать блок. Помогите, как именно? Многих обзвонила, все предлагают в паре....дороговато получается. Номер на воздухомере заканчивается на 021
Кто то скажет кусок железа,но я плакала когда увидела свою красотку помятой :(