Прошу помощи.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
AleksF66
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014 15:46
Откуда: Жирновск

Прошу помощи.

Сообщение AleksF66 » 05 апр 2015 16:02

Уважаемые форумчане. Может кто то посоветует : Вольво 960 1991 г.в.VIN:YV1964956M0014589. Заводится , пока двигатель не прогрет. После - по желанию. Или вообще не заводится, или после нескольких попыток неудачных - раз - и с пол-оборота! Заменена проводка к катушкам зажигания, разбирался и чистился селектор выбора передач, проверен топливный насос - он новый стоит,"массы" проверялись, стартер "на себя" не берет, удалена "глючная " сигналка, поставлена Star Line A93, все работает. Диагностика ничего не показывает, т.е. показывает 1-1-1 __ нет ошибок, коробка четко работает. Только после прогрева не хочет заводиться.Если завелась, то работает чисто и ровно. Можно хоть в Китай ехать. Проверял искру на свечи - почему то один раз только пробежит по свечам и все, как будто зажигание отключили. Где еще можно поискать неисправность? Зачем зачищать привалочную плоскость КПП блок двигателя? Зачем менять маховик? Датчики по книге и советам из форумов проверялись - работает все.Да, еще не работает распределение обдува салона. Помогите, пожалуйста)

Аватара пользователя
shurik
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2010 19:53
Откуда: Москва

Сообщение shurik » 06 апр 2015 11:06

Я конечно не спец, но мне кажется что это датчик положения коленвала глючит.
S60 2003г. 170л/с АКПП

Аватара пользователя
AleksF66
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014 15:46
Откуда: Жирновск

Сообщение AleksF66 » 06 апр 2015 11:42

Т.е. датчик зажигания?

Аватара пользователя
AleksF66
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014 15:46
Откуда: Жирновск

Сообщение AleksF66 » 11 май 2015 21:01

Заменен датчик зажигания (который стоял не выдавал положенных милливольт), в режиме диагностики 1-1-1, т.е. нет ошибок, в режиме тестирования 2 - только одна - 1-2-4 ( блокировка стартера, необходимо перевести из D в паркинг), хотя стартер нормально крутит. Всё есть, только не заводится, теперь вообще перестала заводиться.... Помогите пожалуйста! Неужели нет разбирающихся любителей Вольво. У меня две книги, но они обе недоделаные какие то. Ничего нельзя понять. Есть ДПРВ и ДПКВ, а неисправность датчика зажигания. Какой из датчиков валов является таковым, поди разберись. Где стоит "главное реле" ? В общем , по книгам что было - проверил, но НЕ РАБОТАЕТ МОТОР. Может у кого книга есть толковая? Помогите с проблемой, пожалуйста! Ведь наверняка причина пустяковая. Где вот только спряталась)

Аватара пользователя
AleksF66
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014 15:46
Откуда: Жирновск

Сообщение AleksF66 » 13 май 2015 21:35

Спасибо, уже помогло. Теперь другая проблема - заблокировался рычаг переключения АКПП.... )))) Пойду ,наверное, в церковь)))

Аватара пользователя
shurik
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2010 19:53
Откуда: Москва

Сообщение shurik » 14 май 2015 11:06

AleksF66 писал(а):Спасибо, уже помогло. Теперь другая проблема - заблокировался рычаг переключения АКПП.... )))) Пойду ,наверное, в церковь)))
Соленойд щелкает?
S60 2003г. 170л/с АКПП

Аватара пользователя
AleksF66
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014 15:46
Откуда: Жирновск

Сообщение AleksF66 » 08 янв 2016 20:26

После чистки селектора передач все вроде работало нормально. С холодами пришла другая беда: не заводится по утрам) Оставляю на автозапуске - все четко, работает , заводится... Если автозапуск по какой то причине не сработал, то все, в теплый бокс. Постоит и заводится легко. Нет искры - потом есть. Куда девается, откуда берется - непонятно. Блок диагностики время от времени продолжает выдавать 1-3-1 Вычитал на нисановском форуме: "

Re: Не запускается со стартера

Сообщение PAHACH » 19.01.2009 16:49
Сегодня ездили с Женькой (автор данной темы) на Ниссан центр, подсоединив Консалт, датчик,находящийся на МКПП не выдал никакого показания,т.е. его показания,считываемые компом блокируются не доходя до стартера....
но не в том соль,датчик полностью исправен и работоспособен !
Ответ на данную задачу до банальности туп и прост :
мастера с Ниссан центра уже оказывается встречались с такой темой,все дело в том,что когда меняли сцепление и ставили КПП на место не зачистили площади соприкосновения коробки и двиглы....
Мы сказав им,что они бараны,соответственно не поверили в эту чушь,но потом пообщавшись с элетриками узнали, что не зачищенная поверхность не пропускает "экранный" импульс,тем самым блокируя сигнал.
сейчас снимают коробку,будут зачищать.
.... о дальнейших событиях будем всех информировать.....

Re: Не запускается со стартера

Сообщение БабаМаша » 20.01.2009 5:07
Привет друзья!
Спасибо за поздравления, я безумно рад что снова на колесиках и что цыфирка ожила!
Отдельный мегареспект Секорду, Пахачу и Маре, не оставили братика в беде, помогали и поддерживали!
Также благодарен очень Виталику с Ниссан Центра, надо ему загреть ченить, что бы делали если не он...

По поводу массы на коробку, кидал я по сечению такой же кабель какой идет на корпус двигла с минусовой клемы и контакт обеспечивал очень хороший, ноль эффекта, поверьте.

Приехав вчера на СТО на котором делал сцепление в течение часа убеждал приемщика, директора СТО и пятерых мастеров что нужно всего лишь зачистить поверхности стыка коробки и двигла, на что они начали буквально ржать надо мной, типа ты полуумный, залечили тебе какуюто куйню. В итоге решили сделать так, снимают, делают, заводится никуя неплачу, не заводица плачу 100 баксов за работу.

....Затягивают клему на АКБ, угорают, радуюца что заработали 100 и говорят, ну что пробуй!
Поворачиваю ключ, вжик с полпина, глаза у механикоф на лоп полезли, грю еще раз? смарите: вжик, сполпина, глушу снова вжик....
Зову приемщика, видишь говорю терь кто баран?
Отдал пацанам механикам 2 тыщи теньгоф на чай и радостный поехал на автомойку, так как пообещал ей ее помыть если заводица начнет!

Тему плохого старта после снятия коробки прошу модеров закрепить сверху чтобы была навиду! Ведь столько потеряли времени и сил на поиски такой ерунды..."


Может быть такое? подскажите, пожалуйста.
А то боюсь куда поехать - вдруг не заведется на морозе...

Аватара пользователя
AleksF66
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014 15:46
Откуда: Жирновск

Сообщение AleksF66 » 09 янв 2016 18:30

Вопрос решен. Если кому интересно