движок не заводится на горячую

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Alex2006

движок не заводится на горячую

Сообщение Alex2006 » 19 мар 2007 17:33

Всем привет. После выключения горячего двигателя не могу его завести. Курю минут 10 и заводится без проблем и стабильно работает. Может кто сталкивался с этим.

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 янв 2007 02:15
Откуда: Москва

Re: движок не заводится на горячую

Сообщение Pavel_775 » 19 мар 2007 17:46

Alex2006 писал(а):Всем привет. После выключения горячего двигателя не могу его завести. Курю минут 10 и заводится без проблем и стабильно работает. Может кто сталкивался с этим.


Если я был бы телепатом,то ответил уже давно.Реквизиты движка в студию!

Alex2006

Сообщение Alex2006 » 19 мар 2007 18:02

B230GK

vgps
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2006 11:47
Откуда: Москва

Сообщение vgps » 20 мар 2007 10:23

Давно ли менял бензофильтр?

zanyda

как?

Сообщение zanyda » 21 мар 2007 00:35

Стесняюсь спросить.... крутит, но не схватывает, или на горячую не крутит ?

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 янв 2007 02:15
Откуда: Москва

Re: движок не заводится на горячую

Сообщение Pavel_775 » 21 мар 2007 22:16

Alex2006 писал(а):Всем привет. После выключения горячего двигателя не могу его завести. Курю минут 10 и заводится без проблем и стабильно работает. Может кто сталкивался с этим.


Значит так!
1.Если просто жужжит стартер,а двигатель не крутится - дело либо во втягивающем реле оного или щётки в нём износились.
2.Если просто колен. вал прокручивается и не заводится,то это и правда может быть бензофильтр.Попробуйте завести машину после стоянки и заглушить не прогрев.Если заведётся сразу - не в нём дело.
На 940 этот фильтр расположен у зад. левого колеса(по ходу движения) - один мой знакомый голову себе сломал - оказалось он его на кочке помял,следоват. снизил проп. способность.

zanyda

та же

Сообщение zanyda » 22 мар 2007 23:32

"Значит так!
1.Если просто жужжит стартер,а двигатель не крутится - дело либо во втягивающем реле оного или щётки в нём износились."

Действительно за долгие годы работы первый раз читаю как "правильно" отбраковать хороший стартер. Спасибо за инфу, коллега. Готов подискутировать на Воробьях в субботу...

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 янв 2007 02:15
Откуда: Москва

Re: та же

Сообщение Pavel_775 » 23 мар 2007 15:59

zanyda писал(а):"Значит так!
1.Если просто жужжит стартер,а двигатель не крутится - дело либо во втягивающем реле оного или щётки в нём износились."

Действительно за долгие годы работы первый раз читаю как "правильно" отбраковать хороший стартер. Спасибо за инфу, коллега. Готов подискутировать на Воробьях в субботу...


Привет,коллега.А можно узнать,слово правильно в кавычках - это сарказм?
Если так,то тогда не знаю чем Вы эти долгие годы занимались.Стартер не может быть хорошим,если не работает втягивающее реле.Никто не будет разделять понятия отдельно на "реле" и на "остальное без реле",т.к. снимать целиком.Жду Вашего резюме на эту тему и желаю никогда не пользоваться этим,по Вашей терминологии,"ХОРОШИМ" стартером.
Если не так,то тогда прошу меня извинить за резкость :wink:

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Re: движок не заводится на горячую

Сообщение V_Vorobiev » 23 мар 2007 23:52

Pavel_775 писал(а):1.Если просто жужжит стартер,а двигатель не крутится - дело либо во втягивающем реле оного или щётки в нём износились.

Если просто жужжит стартер - это значит втягивающее реле сработало и замкнуло цепь питания стартера, а то что двигатель не крутится - это износ бендикса... не цепляет. У меня такое было на Москвиче - именно на горячем ДВС.
Pavel_775 писал(а): - дело либо во втягивающем реле оного или щётки в нём износились.
Не понял, где щетки износились :wink: :wink: :wink:
А где автор то? Хоть бы пояснил ситуацию.

zanyda

стартер

Сообщение zanyda » 24 мар 2007 00:01

Обсолютно согласен с предыдущим отзывом, да так, что и добавить практически нечего. Только одно, пожалуй: хочешь помочь советом - выражайся на понятном языке.
Да, кстати, что с автором? Что-то он затих... Может сам нашел уже причину по тихому?

zanyda

RE

Сообщение zanyda » 24 мар 2007 00:15

Простите, увлёкся что-то. Зачастую так и бывает :"Сосед сказал-меняй втягивающее, я купил,заменил. Не помогло... Притащил машину в сервис, а там надо мной все смеются". По себе знаю каково это. :oops:
И начинается.... Да Я этого "соседа".... Тоже мне, друг называется....

Честное слово не хочется до такого доводить

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 янв 2007 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Pavel_775 » 24 мар 2007 22:10

:oops: :oops: :oops:

Alex2006

Сообщение Alex2006 » 27 мар 2007 13:45

Да стартер маслает только в путь и соответственно движок крутит. Я так предполагаю, что это температурный датчик на мозги грешит.