Боковое зеркало

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Лукавый
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2005 23:42
Откуда: Москва----Щелчёк

Боковое зеркало

Сообщение Лукавый » 18 янв 2009 21:30

Всем доброго настроения. Прошу подсказку,на 740 боковые зеркала должны поворачиваться к окнам или нет..........у меня они стоят жестко и не поворачиваются к окнам и сегодня треснул зеркалом о дерево и оно сломалось повернулось.........вот такие дела теперь или как то чинить или где то искать.......
Спасибо что вы на это обратили внимание....

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 18 янв 2009 22:08

На 940 зеркала складываются с большим усилием, на 740, вроде, аналогичная конструкция. Попробуй повернуть в исходное состояние.

Лукавый
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2005 23:42
Откуда: Москва----Щелчёк

Сообщение Лукавый » 18 янв 2009 22:26

Выше я написал не понятно......зеркало сломалось от удара при повороте треснул корпус и теперь оно просто болтается к сожалению
Спасибо что вы на это обратили внимание....

Аватара пользователя
TD
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 апр 2005 17:51
Откуда: Москва!

Сообщение TD » 19 янв 2009 16:55

Что-то странно. Сто процентов должны складываться. Чьи-то кривые ручки в них ковырялись видимо.
Polar

Аватара пользователя
Дмитрий 940
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 май 2006 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий 940 » 05 фев 2009 23:24

Не оригинал или вообще какие нибудь универсальные. На 940 они условно складываются.
940 95г. В230FK+буст минус EGR и катализатор.

zanyda
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 янв 2009 20:48
Откуда: Moscow

Сообщение zanyda » 06 фев 2009 01:37

если эту конструкцию хоть изредка смазывать и складывать - раскладывать, то проблем не будет. В противном случае - результат на лицо. Или может кто-то хочет поспорить что в Измайлово солью не посыпают и силумин от неё не разлагается. Спросим Лукавого, когда последний раз он пробовал их сложить и вообще сколько лет машине ? А ведь масло в моторе менять наверное не забывает... У каждого свой подход к обслуживанию, в зависимости от полноты кармана. (лично моё мнение) Просто от себя хочется сказать - найди нормальный сервис, и "странные" вопросы не надо будет задавать на форуме...

Лукавый
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2005 23:42
Откуда: Москва----Щелчёк

Сообщение Лукавый » 06 фев 2009 21:39

Привет все........Юрий эка ты завернул........сколько лет машине.конечно же много....но когда я её купил зеркала не поворачивались уже тогда, то что они закисли понял после того как корпус сломал , тока и всего, что касается смазки верно зеркала не смазывал ни разу, вот заеду к тебе и ты мне покажешь насколько легко складываются зеркала на твоей машинке а возраст наших машинок думаю одинаковый.....что касаемо сервиса то обращаюсь к спецам когда самому слабо сделать, славо богу мне повезло с тобой познакомиться.
Спасибо что вы на это обратили внимание....

zanyda
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 янв 2009 20:48
Откуда: Moscow

Сообщение zanyda » 07 фев 2009 15:55

Обязательно заезжай. Моя 1984 г.в. В России с 1987года. Можешь мне поверить что предыдущий хозяин тоже слабо интересовался этой проблемой. Так что посмотрим.... [/b]