Выбор радиатора

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

maxcrol
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2009 12:13
Откуда: гомель

Выбор радиатора

Сообщение maxcrol » 09 фев 2009 12:20

Доброго времени суток всем. Очень нужна помощь клуба... дайте дельный совет ..... потек радиатор поять мастера отказываються мол нет смысла :( ...а новый у нас в Гомеле стоит 270 у.е. какая машин может стать донором для пересадки девайса????
Вольво 740 2.4.D

Аватара пользователя
TD
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 апр 2005 17:51
Откуда: Москва!

Сообщение TD » 09 фев 2009 12:51

Вообще дорого как-то. Раньше в районе 200 были. А на exist.ru смотрели цену, хоть для ориентировки. В Минске офис есть точно.
Что касается пересадки. Ну такая же машина, это раз, любая другая с таким же расположением патрубков и приблизительно таким же размером. Но крепления не подойдут.
Polar

zanyda
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 янв 2009 20:48
Откуда: Moscow

Сообщение zanyda » 09 фев 2009 19:46

в своё время рассматривался мною вариант установки радиатора от Нивы. По размерам почти такой (чуть ниже). По расположению патрубков должен подойти. Настоятельно рекомендую вместе с заменой радиатора установить пару эл. вентиляторов от той же Нивы (инжекторной). Только не путайте с ШевиНивой. Удачи в экспериментах. Система электрического охлаждения двигателя у меня работает более трёх лет безупречно и намного эффективнее "родной". Схема подключения мною была здесь выложена ранее и сохранена с комментариями : http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_35=1

Аватара пользователя
TD
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 апр 2005 17:51
Откуда: Москва!

Сообщение TD » 09 фев 2009 20:02

zanyda писал(а):Настоятельно рекомендую вместе с заменой радиатора установить пару эл. вентиляторов от той же Нивы (инжекторной). Только не путайте с ШевиНивой.

+1
У меня на D24t тоже стоял вентилятов от Нивы (кажется даже от Шеви) - тонкий и двойной. Намного эффективнее муфты. И зимой машина прогревается в разы быстрее.
Polar