поднимание задка на вольве740

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

yrik0
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2009 23:46
Откуда: Украина

поднимание задка на вольве740

Сообщение yrik0 » 25 авг 2009 20:58

Здраствуйте уважаемые форумчани!Хочу поделиться с вами советом может кому то пригодиться.Сегодня я решыл поднять свою вольвочку так как мне надоело ездить с опущеной задницой.Фронт работы таковой я поехал в тракторные запчасти и купил подушки под кабину для трактора МТЗ,они как раз по шырине верхней части пружыны,высота их примерно 4см.На вольве пружыны сверху крепяться гайкой,шпильку на которую накручиваеться гайка полностью выкручиваем а на ёё место нужно вкруть болт длину болта подбироте по подушке.когда будете ставить стяните пружыны сёмником так будет проще.Если штото неясно обращайтесь.

zanyda
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 янв 2009 20:48
Откуда: Moscow

Сообщение zanyda » 25 авг 2009 23:22

Беда в том, что в Москве очень мало магазинов с запчастями от МТЗ. Наверное из-за этого несколько лет назад кто-то на форуме предложил вместо шпильки крепления пружины вкрутить подушку двигателя от Нивы. Нужно предварительно на одной стороне перерезать шаг резьбы. Высота получается около пяти см. Надежность проверена многими машинами и долгими годами. Не в обиду конечно же. Надеюсь...

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 26 авг 2009 01:08

А я ставил не подушку от МТЗ, а хоккейную шайбу из спортивного магазина :D + слегка усиленные пружины от универсала. Третий год катаюсь.
Можно еще снизу под пружину вместо штатной проставки поставить увеличенную от жигулей 01-07. Но это уже перебор, имхо.
А вообще, надо и перед заодно поднимать, так сказать, в комплексе.