Двигатель бензиновый, а звук как у дизеля

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

nail040985
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:21

Двигатель бензиновый, а звук как у дизеля

Сообщение nail040985 » 05 сен 2007 11:13

Подскажите пожалуйста, двигатель бензиновый, а звук как у дизеля, двигатель b230f, 115л.с. что это может быть и как это исправить?

Volvo For Live

Сообщение Volvo For Live » 05 сен 2007 17:24

переборка движка :wink:

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 05 сен 2007 18:07

Volvo For Live писал(а):переборка движка :wink:


Я бы не был столь категоричным - необходимо сделать диагностику двигателя для определения его состояния и работы...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

APS740
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2005 07:25
Откуда: Моск.обл.

Сообщение APS740 » 06 сен 2007 07:25

Уже четвертый год катаюсь с подобными симптомами (вроде не прогрессирует). Регулировка клапанов и замена демпфирующих колечек не помогла. Смена масла с Visco 3000 на Castrol 10W40 только увеличила шум, так что вернулся к прежнему. На Питерском форуме помнится обсуждали подобное, сошлись во мнении, что это износ поршней и как следствие дизельный стук и в итоге можно не париться. Хотя порой раздражает.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 06 сен 2007 09:15

APS740 писал(а):Уже четвертый год катаюсь с подобными симптомами (вроде не прогрессирует). На Питерском форуме помнится обсуждали подобное, сошлись во мнении, что это износ поршней и как следствие дизельный стук и в итоге можно не париться. Хотя порой раздражает.


Если бы это был износ поршней, то симптомы прогрессировали в геометрической прогрессии. Вероятнее всего это износ посадочных мест стаканов в ГБЦ, лечится только заменой ГБЦ.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

APS740
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2005 07:25
Откуда: Моск.обл.

Сообщение APS740 » 06 сен 2007 11:01

>>сошлись во мнении, что это износ поршней и как следствие дизельный стук и в итоге можно не париться.

Мое мнение там участия не принимало, а вот на головку грешил, соглашусь полностью. При прогреве стук затихает - силумин расширяется и немного подбирает износ, зазоры между стальными деталями. Вот бы еще это на практике проверить, без особых вливаний :)

Аватара пользователя
fedor827
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июн 2006 12:58
Откуда: Москва

Сообщение fedor827 » 09 окт 2007 16:07

У меня был постоянный стук на B230A. На другом B230F переодически появляется. Грешу на масло насос, так как звук слева снизу, да и в первом при переборке меняли всё кроме оного...

Аватара пользователя
Илья
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2005 01:07
Откуда: Москва/ ЮЗАО

Сообщение Илья » 09 окт 2007 17:27

APS740 писал(а):>>сошлись во мнении, что это износ поршней и как следствие дизельный стук и в итоге можно не париться.

Мое мнение там участия не принимало, а вот на головку грешил, соглашусь полностью. При прогреве стук затихает - силумин расширяется и немного подбирает износ, зазоры между стальными деталями. Вот бы еще это на практике проверить, без особых вливаний :)

На практике проверить, если только снять клапанную крышку и по очереди проворачивая распредвал(чтоб кулачки были вверху), пальцами шатать стаканы из стороны в сторону. Люфта не должно быть! Также от слабого давления масла может быть или когда было маленькое давление, шёл износ.
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов!..
И этого тоже...

Трой
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2010 23:05

Сообщение Трой » 30 авг 2010 19:07

У меня та же проблема!B230F Звук как у дизеля,переодически затухает,а иногда становиться сильным и отчётливым.При повышении оборотов звук сглаживается или пропадает вовсе.Что можно с этим сделать???
Мои предположения что это как то с вязанно с масляным насосом,кроме стуков у меня ещё и большой расход масла....тоесть очень большой!Литр съедает меньше чем за 1000км!Начинает загораться лампочка давления масла,восновном при резком набирании или сбрасывании оборотов..доливаешь ровно литр и всё по новой....Из выпускной системы не замечал дыма даже при высоких оборотах.Подскажите люди добрые какой может быть диагноз???

kav
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2006 15:05
Откуда: Воронеж

Re: Двигатель бензиновый, а звук как у дизеля

Сообщение kav » 07 сен 2010 15:35

nail040985 писал(а):Подскажите пожалуйста, двигатель бензиновый, а звук как у дизеля, двигатель b230f, 115л.с. что это может быть и как это исправить?

У меня В230К тоже самое .Как сказали мои слесаря надо голову менять .Но решил убивать пока не умрет потом ДВС целиком возьму .Музыку погромче и нормалек :lol:

Трой
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2010 23:05

Сообщение Трой » 29 окт 2010 17:35

С дружищем перебрал движок!Всё работает как часики!Дизильный звук пропал!Масло жрать перестал!Поменял все резинки(сальники,колпачки маслосъёмные,амортизаторы клапанов и т.д)вкладыши,кольца ремни,натяжной ролик,прокладки и т.д.Грязи и нагоревшего масла было очень много,день ушёл на чистку!
Был приятно удивлён что износа на цилиндрах и шейках коленвала нет!На цилиндрах сохранился заводской хон.Вобщем как я понял, при хорошем обращении движка хватит ещё для моих внучат)))))) :lol:
Дальше-подвеска(но это уже летом) :wink: