Подскажите опытные обладатели XC90!!!!

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

mad bat
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2010 01:06
Откуда: Москва-Ярославль

Сообщение mad bat » 10 янв 2010 20:40

2003 год, если эксплуатировались в России, это конечно многовато... Подумай, может стоит пригнать из штатов под заказ? Деньги те же, только и выбор больше и машина моложе...
К слову, сам брал машину из штатов. Отдал 700 т.р. Езжу уже 2 года, пока, тьфу-тьфу, ничего ни разу не ломалось (акромя мультимедийного блока).

Сталкер
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2009 11:55

Сообщение Сталкер » 22 янв 2010 17:52

Забавно мыслит молодежь! То что есть деньги (550-600 тыс) это неплохо, но понты нужно умерить. Брать машину 2003 года, это не просто лотерея, а практически добровольное банкротство! Я очень Вам порекомендую, молодой человек, взять новый Фокус или Короллу или еще чего-нибудь и наслаждаться от отсутствия геммороя и присутствия гарантии на 3 года. Можно взять 3-х летнюю Камри или Авенсис, если хорошо поискать, если очень хочется джип, обратите внимание на CR-V, X-Trail, Grand Vitara или что-то подобное. Там и ремонт дешевле, да и понты средние :)
А вообще, если выбор стоит между ХС90 и Х5, то Вольво не берите, не понравиться он вам, да и девченки на Х5 клюют охотнее, а вам ведь именно для этого машина нужна....

FreeM@n
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 31 дек 2009 15:09
Откуда: Москва

Сообщение FreeM@n » 22 янв 2010 23:21

соглашусь полностью ....

или если брать то надо быть готовым что придется ченить часто и самому или иметь возможно починить у друзей недорого....

chuk-67
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2009 11:27
Откуда: Краснодар

Сообщение chuk-67 » 25 янв 2010 02:21

Привет, вольводрайверы!

Поддержу vicc67 в каждом слове)...Без обид, коллеги, которые "маются"...- но тут форум, а не ярмарка тщеславия - ломаюсь, не ломаюсь...- не девочки же...да? судя по тексту)))...


Дороговизна Вольво - уже обычный миф. Почитайте тесты большинства малолитражек, особенно японских - половина их них обходится значительно дороже!.. Сам 1,5 года на ХС -90 2005 из Штатов. Она до сих пор по рынку дороже стОит, чем я её оттуда взял. Так вот за это время наехал я 65 тыщ км начиная с примерно 90 тыщ при покупке...т.е. щас у меня почти 160 тыщ км... Целая, чистая, исправная была - такой и осталась. После получения с таможни - заехал к дилеру, поменял масло, фильтры, масло в АКП и ремни с роликами - от греха подальше. Обошлось в 35 тыр. Это не дорого! с тех пор за 65 тыщ пробега - передние колодки, а остальное обслуживание - это - 4 раза масло с фильтрами - И АЛЛЕС!!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ В НОРМЕ И ПАШЕТ КАК ПОЛОЖЕНО - ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ))) Напомню - за 65 тыщ пробега!...Х5 - однозначно капризней и дороже!...Лексус- тоже, но правда надёжней в общем смысле. Я например своим авто очень доволен. Следующую однозначно возьму ХС-90, только поновее. Хотя и Х5 и РХ мне тоже по карману без проблем. Выбираю исходя из того, что она мне просто нравится - это самая важная характеристика, технически без проблем, для говнолазания мне машина не нужна, лёгкая в движении, тихая, очень плавная, практически некриминальная (тьфу, тьфу опять)).
Так что любое авто всё-равно проверять у дилера, а если у него же и брать - то с нормальным своевременным предыдущим обслуживанием ничего с ней не случится. А Лексус того же года тыщ на 200-300 дороже будет. Как и бумер.
Удачи, коллеги!)

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 06 фев 2010 22:08

mad bat писал(а):2003 год, если эксплуатировались в России, это конечно многовато... Подумай, может стоит пригнать из штатов под заказ? Деньги те же, только и выбор больше и машина моложе...
К слову, сам брал машину из штатов. Отдал 700 т.р. Езжу уже 2 года, пока, тьфу-тьфу, ничего ни разу не ломалось (акромя мультимедийного блока).

Уважаемый mad bat, Ваш совет некорректен!!!
Вы видимо не в курсе, что с 2009 года в России введены новые таможенные пошлины на автомобили и вообще сильно изменились курсы валют (я о евро и долларе по отношению к рублю), так что "...из штатов под заказ..." уже ничего хорошего за 550-600 и даже как в Вашем случае за 700 т.р. НЕ ПРИВЕЗЁШЬ!!!
7500 евро стоит таможня, порядка 2-3 тыс$ уйдет на работу диллера в Америке, паром и доставку машины из Финляндии, я надеюсь Вы не думаете что в США или Канаде можно купить за 10-11 тыс.$ нормальную ХС90 ?!?!
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.

Всем удачи на дорогах и парковках!!!

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:48

Сообщение zlot » 07 фев 2010 11:33

нашару нихера нормального не бывает.у немцев хусейн стОит 15-18 евро.
S60 AWD 2002 2.4T ; Jaguar XF-S