Охлаждающая жидкость

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение mikeXC90 » 24 окт 2011 00:26

GROSS777 писал(а):
mikeXC90 писал(а):Датчик потрогал, вроде на месте,

Потрогать его мало, надо бы еще и померять))
Отцепляешь его фишку с разъема (он рядом с бачком), подключаешь к датчику тестер на прозвонку и вертишь бачок вверх ногами...
все понял, завтра потестирую-прозвоню) по поводу бачка вверх ногами не понял? :bw: т.е. все-таки выкорчевать его оттуда придется?

Alexander_MSK
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2011 09:36

Сообщение Alexander_MSK » 24 окт 2011 08:48

У меня на XC-70 тоже жидкость уходила. Луж под машиной не было. Потёков тоже нигде не было видно. Доливал несколько раз. А летом, в сервисе, обнаружили течь в радиаторе. Маленькая дырочка видимо. За 2 мес. уходит около 1 литра жидкости. Радиатор купил. Буду менять...

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 24 окт 2011 11:13

mikeXC90 писал(а):по поводу бачка вверх ногами не понял? :bw: т.е. все-таки выкорчевать его оттуда придется?
Отсоединяешь бачок ОЖ от бачка ГУР и приподнимаешь его вверх. У него получается достаточно свободы чтобы переворачиваться вверх ногами.) Датчик этот геркон, а в поплавке магнит...

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение mikeXC90 » 25 окт 2011 11:22

Alexander_MSK писал(а):У меня на XC-70 тоже жидкость уходила. Луж под машиной не было. Потёков тоже нигде не было видно. Доливал несколько раз. А летом, в сервисе, обнаружили течь в радиаторе. Маленькая дырочка видимо. За 2 мес. уходит около 1 литра жидкости. Радиатор купил. Буду менять...

да в том-то и дело, что не уходит жидкость у меня, уровень в норме, по рисочку) по крайнем мере, ни разу за последние полгода не доливал.

GROSS777 писал(а):
mikeXC90 писал(а):по поводу бачка вверх ногами не понял? :bw: т.е. все-таки выкорчевать его оттуда придется?
Отсоединяешь бачок ОЖ от бачка ГУР и приподнимаешь его вверх. У него получается достаточно свободы чтобы переворачиваться вверх ногами.) Датчик этот геркон, а в поплавке магнит...
реально в датчике проблема. буду в выхи менять. спасибо.

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 25 окт 2011 19:29

mikeXC90 писал(а): реально в датчике проблема. буду в выхи менять. спасибо.

Не поленись еще проверить демонтированный датчик - два конца его к тестеру цепляешь в режиме прозвонки, а к самому датчику подносишь магнит. С магнитом будет короткое, а без него бесконечность...

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 31 окт 2011 15:54

а у меня теперь полный порядок, ошибок нет!!!!!!!! :good; :good; :good; спасибо Олегу (GROSS777) за новый датчик и отличное настроение!!! и за то, что предательницей обозвал))))))))))

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 31 окт 2011 16:22

м (Марго))))) писал(а):...и за то, что предательницей обозвал))))))))))

Не обозвал, а попытался достучаться до возвышенных чувств твоего сердца, но по моему мне этого так и не удалось. :beee: И датчик не новый, он больше месяца тебя дожидался :blush: :jokingly: