Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Втулки крепления рулевой рейки
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Evgen78
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2019 16:38    Заголовок сообщения: Втулки крепления рулевой рейки Ответить с цитатой

Здравствуйте!В непрекращающийся поисках причины паразитного подруливания и дерганий руля на неровностях дороги,решил создать новую тему.Менял масло сегодня и пока машина висела,попрсил меха протянуть все крепления подрамника.Поделился проблемой.И когда он монтировкой покачал вверх вниз крепление рулевой рейки,то там был люфт хороших несколько миллиметров.У меня вопрос.Рулевая притянута к подрамнику через резиновые втулки.Должен ли быть там люфт?Жалко видео не записал.В Vida не нашел номер этих втулок.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть его в полном размере.

Evgen78
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2019 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста номерок сайлентблоков крепления рулевой рейки и сколько точек крепления?Нахожу в нете рейки и с двумя и с тремя точками крепления.Благодарю.

Admin
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2019 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их отдельно не бывает!
Если люфт большей то скорей всего их село маслом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evgen78
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2019 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Их отдельно не бывает!
Если люфт большей то скорей всего их село маслом.

Понятно!Спасибо!Я конечно протупил.Нужно было при проверке,подергать колеса или покрутить руль чтобы посмотреть гуляет ли рейка в горизонтальной плоскости.Мех только покачал рейку монтировкой вверх.Думаю,даже если новую монтировкой поддеть то будет там немного свободного хода т.к. ра фото видно,что гайка как будто недокручена и не прижимается к резинке.На самом деле,изучив Фордовскую втулку,становиться ясно,что железный скрдечник втулки,на 1мм выходит за пределы самой резинки с обеих сторон.Поэтому если покачать вверх-вниз,-получается люфт по резине.Масла там нет.Все сухо.А жирные следы это от силикона.Как-то дурью маяться и проливал резиновые детали силиконом.Похоже попало когда брызгал на втулки стаба.
На фото втулка от Фокуса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: