Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Замена движка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Ларик
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 23:28    Заголовок сообщения: Замена движка Ответить с цитатой

У меня 460, надо растачивать блок, менять поршня. Подсказали что дешевле выйдет если купить движок на разборке, оправданный ли это риск, не киданут ли с движком (я в смысле документы, и не будет ли он убитым)? Какие заморочки чтобы его по документам поменять? Кто в курсе подскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по документам (если они в порядке :) ) все просто. приезжаешь в МРЭО, пишешь заяву на замену агрегата, тебе его посмотрят и внесут изменения в рег. документы. если модель движка до последней буковки совпадает с тем, что стоял - тогда вообще никаких проблем. Если отличается - тут все зависит от тупоголовства инспекторов МРЭО. Могут отправить составлять акт изменения конструкции авто. Вот тогда придеться побегать. А могут на модификацию и не посмотреть - типа модель двиг. одинаковая и ладно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valera
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 13:10    Заголовок сообщения: Re: Замена движка Ответить с цитатой

Ларик писал(а):
...что дешевле выйдет если купить движок на разборке, оправданный ли это риск...

Мне почему-то кажется, что лучше сделать капиталку, по цене не знаю, что да как, но если купить б\у двигло, то где гарантия, что он не загнется через пару тысяч? А после капиталки можно быть увереным, что там все хорошо. ИМХО конечно.

DIESEL51rus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 06:44    Заголовок сообщения: Re: Замена движка Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Ларик писал(а):
...что дешевле выйдет если купить движок на разборке, оправданный ли это риск...

Мне почему-то кажется, что лучше сделать капиталку, по цене не знаю, что да как, но если купить б\у двигло, то где гарантия, что он не загнется через пару тысяч? А после капиталки можно быть увереным, что там все хорошо. ИМХО конечно.

Мне вместо капиталки меняли двигло на б/у, правда... из Скандинавии... все документы в поряде, двигло ревет! суперр-р-р!!!

500 евро или чуть больше с растаможкой...

V440
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не делал но от людей слышал что можно при замене движка «махнуть» шильдик с номером на свой родной (он держится на двух заклёпочках)
в ГАИ вроде прокатывало.

maks0578
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2007 18:43    Заголовок сообщения: замена движка Ответить с цитатой

я делал капиталку,а на разборке лучше взять блок и расточить на запас Exclaimation

SKA_69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перборка +1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: