Правила Форума

Модератор: SergVolvo

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Правила Форума

Сообщение Admin » 05 май 2005 11:59

Правила форума

I. Правила открытия новой темы.

1. Перед созданием темы, воспользуйтесь поиском, возможно, тема уже открывалась ранее, если такая тема есть - открытие новой запрещено и тема будет удалена.
2. Название и описание темы должно быть чётким и понятным.
3. Тема должна размещаться в соответствующем тематическом форуме, чётко и ясно описывать проблему, которую Вы собираетесь обсуждать.
4. Запрещается писать название темы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
5. Запрещено использовать в названии темы символы, в которых нет реальной необходимости, например: @^%$#&* и т.д.

II. Правила публикации ответов.

1. Внимательно прочтите существующие сообщения в теме. Возможно, информация, которую вы хотите опубликовать, уже есть в этой теме.
2. Полезная информация должна составлять хотя бы половину от всего поста (т.е. меньше флейма и больше конкретики по обсуждаемой проблеме).

III. Запрещено:

1. Использование материалов форума и других ресурсов, принадлежащих VOLVOCLUB.RU на любых сайтах, в печати, средствах массовой информации и других публичных или закрытых информационных или иных ресурсах, без ссылки на соответствующий первоисточник. Копирование, перепечатка и иное размещение материалов, на твердых или электронных носителях - только с официального разрешения администрации наших сайтов.
2. Размещение информации рекламного характера во всех форумах, не запрашиваемой участниками форума и без разрешения администрации. Также запрещено использование ссылок для привлечения рефералов, клиентов и т.п.
3. Использование нецензурной лексики и брани. Использовать в нике нецензурные слова и т.п. Нарушители будут выявляться и блокироваться.
4. Двойная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов), и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими). Также запрещена умышленная регистрация близко похожего ника, двойника уже существующего.
5. Пользователи с 0 (0 постов) активностью удаляются с форума через месяц!!!
6. Категорически запрещается создавать одинаковые темы в одном или разных разделах, это расценивается как флуд. Темы будут удаляться. Пользуйтесь поиском, чтобы не допустить эту ошибку.
7. Категорически запрещается создавать одинаковые посты в одной или разных темах, это расценивается как флуд.
8. Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике раздела. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме,напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный форум.
9. Темы с заголовками типа "СРОЧНО", "ПОМОГИТЕ", "ВОПРОС", "ОЧЕНЬ ВАЖНО" и т.п., а также дублирующие по содержанию уже существующие, закрываются или
удаляются без объяснений. Темы нужно называть конкретно, ее название должно отражать суть темы.
10. Категорически запрещаются оскорбления других участников форума в какой бы то ни было форме, любого вида дискриминация по любым признакам, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения. Уважайте собеседника! Высказывания и ссылки на ресурсы, содержание которых в явном виде ведет к разжиганию межнациональных, этнических, геополитических, религиозных и прочих конфликтов, кроме обсуждения вопросов борьбы с подобными явлениями.
11. Категорически воспрещается публикация вирусов, троянских или иных вредоносных программ, а также ссылок на них.
12. Категорически воспрещается публикация взломанных программ, взломщиков программ, серийных номер к программам, ссылок на скачивание взломанных программ, взломщиков и серийных номеров к программам.
13. Во всех разделах запрещено размещать просьбы личного характера и содержания, для этого существует сервис личных сообщений - пользуйтесь им!

IV. Приветствуется:

1. Создание новых тем для обсуждения.
2. Продолжение обсуждения в старых темах, если в них не полностью раскрыт интересующий Вас вопрос.
3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.
4. Создание автором ветки финального поста с описанием решения возникшей проблемы (в случае, если ветка создавалась с целью получить совет или помощь других участников) .
5. Сообщение Модератору, о нарушении "Правил форума".

V. Администрация.

Администрация форума оставляет за собой право:

- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на Форум за оскорбление участников, Администраторов и Модераторов форума.
- НЕ ОБЪЯСНЯТЬ участникам дискуссии мотивы, по которым Администрацией совершаются те или иные действия на Форуме.

Форум является модерируемым. За соблюдением правил следят Модераторы и Администраторы. Полномочия Модераторов распространяются на разделы и подразделы форума, которые закреплены за ними; полномочия Администраторов распространяются на весь Форум. Администратор осуществляет только текущий контроль форума без предварительной цензуры и, в силу этого, не несет ответственности за форму и содержание конкретных сообщений.

- В случае, если вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через приватное сообщение или e-mail.
- Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через ПМ к модератору, укажите причину, по которой тему нужно открыть.
- Если вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

VI. Ответственность.

1. Администрация форума (а также поставщики информации) не несут ни гражданской, ни уголовной ответственности за сообщения, опубликованные их авторами. Информация публикуется только в ознакомительных целях и не имеет целью нарушение норм действующего национального и международного законодательства.
2. Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила по собственному усмотрению, без предварительного уведомления Участников.
3. Участие в форуме подразумевает принятие настоящих Правил.

=====================================

Нарушение вышеуказанных правил влечет за собою применение следующих мер:
• удаление или правка сообщений, нарушающих правила;
• предупреждение участника;
• временная блокировка доступа;
• бан.