Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Чисто S40/2.4/140!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь1976 писал(а):
Не в курсе - муфта распредвала такая же как у форда?

На форд, вольвовский движок B5244 не ставился. А если вопрос про фордовские движки, которые ставились на S40, тогда ответ очевиден. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Игорь1976
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Vorobiev писал(а):
Игорь1976 писал(а):
Не в курсе - муфта распредвала такая же как у форда?

На форд, вольвовский движок B5244 не ставился. А если вопрос про фордовские движки, которые ставились на S40, тогда ответ очевиден. Wink

Честно говоря - у меня B5244S - я незнаю какой у меня - Фордовский или нет...

Игорь1976
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 20:25    Заголовок сообщения: )) Ответить с цитатой

Не обессудьте - мало в этом понимаю

Игорь1976
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ещё проблемас Ответить с цитатой

Проблема в следующем: Левый задний стоп (светодиоды) то ли тупит, то ли ХЗ. Разбираю кожух, подвожу контакты - всё работает, ставлю на место - кукиш с маслом. Бывает, что поработает немного и опять кукиш. Официалы сказали, что менять весь кожух. Тогда не могу понять - ведь при проверке на снятой всё работает, а на машине... Может всё же контакты или проводка? Через 3 недели страховка-ТО (будь неладны). Вот и думаю покупать новьё или не стоит, может есть другие пути решения проблемы?

V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь1976 писал(а):

B5244S - вольвовский и муфта своя.

Игорь1976
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Vorobiev писал(а):
Игорь1976 писал(а):

B5244S - вольвовский и муфта своя.

Благодарю :)

pan1ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 21:39    Заголовок сообщения: моторчик бензонасоса Ответить с цитатой

Люди добрые подскажите плизз! перерыл много тем в инете но конкретного ничего не нашел!
Вообщем проблема в следующем:
На s40 2.4 140лс AT, был заменен моторчик бензонасоса на неоригинальный (вроде от ваз 2110), машина заводиться, ездит, но горит чек и ком ссылается на насос? как решить эту проблему не меняя насос на оригинальный? и есть ли другие аналоги моторчика под данный тип двигателя?
заранее спасибо! Roll
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь1976
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 05:33    Заголовок сообщения: Re: моторчик бензонасоса Ответить с цитатой

pan1ka писал(а):
Люди добрые подскажите плизз! перерыл много тем в инете но конкретного ничего не нашел!
Вообщем проблема в следующем:
На s40 2.4 140лс AT, был заменен моторчик бензонасоса на неоригинальный (вроде от ваз 2110), машина заводиться, ездит, но горит чек и ком ссылается на насос? как решить эту проблему не меняя насос на оригинальный? и есть ли другие аналоги моторчика под данный тип двигателя?
заранее спасибо! Roll

Забей код детали по VIN-коду автомобиля на сайты - www.emex.ru, www.berg.ru, www.autodoc.ru, www.exist.ru. Как правило, там, помимо оригиналов, предлагается альтернатива. Иногда это и немецкие бывают

pan1ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по exist открывается только сам насос в зборе, отдельного артикула на моторчик нету! а если искать моторчики bosch на volvo то их там несметное количество, а вот какой именно стоит на моторе 2.4 не понятно! оигинальный моторчик с моей тоже не сохранился что бы на нем посмотреть номер(
а вообще вопрос с чеком както разрешим в данной ситуации? или все кто ставил неоригинал ездит с горящим чеком?)

Игорь1976
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 12:05    Заголовок сообщения: Насос Ответить с цитатой

Че к могут погасить только официалы и то без гарантии, т.к. компьютер сам определит, что БН не соответствует требованиям и опять его зажжёт. Если хочешь убрать сигнал - сними лампочку :)

Stepan_Stepanovich
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по подробней, что общего между форд фокус 2003 и вольво s40 2008 2.4(140). А то как-то обидно даже... Scratch

Игорь1976
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У фокуса 2, мазды 3 и вольво S40(II) - одна и та же ходовка. Я на свою ставил фордовские рычаги, шаровые, стойки и т.п.. Легко по каталожному номеру посмотреть применимоть)))

Shtau
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с volvo еще новичок, и не совсем понимаю тонкостей ее обслуживания.

Нужно в ближайшее время менять масло в двигателе, отсюда вопрос, на autodoc.ru нахожу фильтр масляный и что я вижу корпус фильтра - 7000р, фильтр - 535р. Правильно ли я понимаю, что снимается корпус фильтра, и уже меняем сам фильтр?

Где располагается воздушный фильтр и как его менять?

Где располагается салонный фильтр и как его менять?

И если можно номера деталей, чтобы заказать точно подходящие.

Спасибо за внимание) и будущие советы)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S40, V40, C30, V50 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: