Форум Volvo. Просмотр темы - Рулевая рейка(
Вольвоклуб.ру - добровольное сообщество почитателей и владельцев автомобилей марки Volvo в Рунете. Мы рады видеть у себя настоящих и будущих владельцев Вольво!

Вольвоклуб рекомендует:

Поиск по сайту
Новости Статьи
Страницы
Авторизация / Регистрация

Логин:  
Пароль:

Форум VOLVO

Дорогие форумчане, в ближайшее время будет произведена чистка некорректно зарегистрированных пользователей, число которых превышает 10-ки тысяч. Если в Вашем аккаунте поле "Модель" не содержит цифр, то он будет удален. Проверьте свои учетные данные. Если после чистки Вы не найдете свой аккаунт, то придется зарегистрироваться заново. Приношу свои извинения за возможные неудобства. Webmaster.

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Тема форума: Рулевая рейка(
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 850, S70, C70, V70
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ProPetrovich36
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Рулевая рейка( Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Вобщем все плохо.. Раньше, в затяжные правые повороты немного закусывало руль, при поворачивании руля влево. И вот. Буквально 3 дня назад поехал, и закусывать стало как то чаще и сильней, и в итоги очередной правый поворот и руль закусывает так, что и вывернуть силы не хватило.. слава богу никуда и не в кого не въехал. остановился и увидел под машиной лужу жидкости ГУРа. выдавливает из штока. верхней части. сальники проверил, все с ними нормально. ещё после этого всего небыло подшипника снизу, думал может он что.. поставил новый, все сделал как надо, залил жидкость, завел и тут же её выдавило. Помогите кто сталкивался с чем нибудь похожим. чему конец? Как чинить?

volvo 850 1996г B5254LS 2.5 МКПП 170 л.с.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej850
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхний сальник я слышал можно менять без снятия рейки.
ProPetrovich36
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Его менять 30 минут и без какого либо сильного усилия) Я его вытаскивал. с ним все нормально!! Только из за чего жидкость выдавливает? Crying or Very sad
Может быть дело в клапанах, которые внутри рейки?
Volvecc
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня значит подтекала жидкость гура, одним днем ну вот не подлил. И началось!!!) Руль закусывает, еле поворачивается и т.д. Подлил я жидкости, НО херу!))) закусывает вообще копец, ну разочаровался как всегда в вольвушке)) Ездил еще день мучался, потом решил поменять жидкость, поменял всеравно руль в 3-х положениях закусывало: центр, левый поворо и правый поворот. Еще сильнее разочаровался)) Хотел уже менять рулевую) снимать с донора)), как хорошо когда под боком есть донор))) Ну ездил и ездил руль все легче и легче стал крутиться)) и рейка подтекать перестала)) уже как вторую енделю не подливаю жидкость. Я подозреваю там сильная возд. пробка. Она у меня несколько дней выгонялась и вышла наконец. Но рейка течь еще сильнее начала, а потом перестала, мистика а приятно)) Так что попробуй поменять ждкость и выгнать эту пробку. Она давит на масло когда ты руль выкручиваешь вот оно и фигачит через сальник.
Виталик Volvo V70
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично закусывала, но потом руль стал клинить сопровождаясь стуком и течью жидкости.Приехал на реставрацию как оказалось на самой рейке 2 зуба сломано, на червяке коцки.Червяк при повороте проскальзывал по рейке перскакивал через зубья. Пришлось взять б-у на V70 тавил от 850 тока берите сразу (карандаши с наконечниками пальцами).Так как место соединения у них разное резьбовое.
Ctac
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: бежит рулевая рейка!!!!SOS!!! Ответить с цитатой

Люди помогите!!!потекла рейка, что делать??? подливаю по 70 гр жидкости каждый день. бежит со стороны правого колеса, когда жидкости по уровню, руль крутится нормально, не закусывает. может там пробка воздушная образовалась. народ подскажите. что делать что смотреть?????? куда бежать???? у меня S70, 97года,2,5, дв 5254, 170 лс
Виталик Volvo V70
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Re: бежит рулевая рейка!!!!SOS!!! Ответить с цитатой

Ctac писал(а):
Люди помогите!!!потекла рейка, что делать??? подливаю по 70 гр жидкости каждый день. бежит со стороны правого колеса, когда жидкости по уровню, руль крутится нормально, не закусывает. может там пробка воздушная образовалась. народ подскажите. что делать что смотреть?????? куда бежать???? у меня S70, 97года,2,5, дв 5254, 170 лс

Заменить сальники, но без снятия рейки не обойтись. А каждый день заливать тоже не дело
Andrej850
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то раньше читал, что некоторые сальники, я не имею ввиду верхний, якобы можно поменять не снимая рейки. Насколько это правда я не знаю. Но вот то, что простая замена сальников может оказаться пустым делом это факт, так как там бывает нужно делать комплексный ремонт.
Артем32
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняется верхний сальник без проблем,САМ МЕНЯЛ.Ничего больше не течёт.
Ctac
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где стоит этот верхний сальник, или номер хотябы подскажите сальника или номер рем комплекта, немогу найти под свой вин запчасти vin - yv1ls5506w2466923. народ помогите плиз, реально на масло раззорюсь...
Ctac
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бежит из под правой рулевой тяги, откуда то от туда короче говоря
liner.mgn
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctac писал(а):
а где стоит этот верхний сальник, или номер хотябы подскажите сальника или номер рем комплекта, немогу найти под свой вин запчасти vin - yv1ls5506w2466923. народ помогите плиз, реально на масло раззорюсь...

+1, подскажите номер ремкомплекта если не сложно
Andrej850
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть вот это: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=94C01988&sr=69
Но вообще-то надо начать хотя бы вот с этого: http://www.elcats.ru/volvo/#10. Но лучше всё-таки установить себе VIDA или VADIS - машины то у каждого разные.
В качестве примера: Позиция 17
Ctac
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а VIDA или VADIS это что такое??? то что на экзисте есть, я все это видел, реек много, а рем комплект один, так же не бывает...
Andrej850
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctac писал(а):
а VIDA или VADIS это что такое??? то что на экзисте есть, я все это видел, реек много, а рем комплект один, так же не бывает...

Это специализированные программы по ремонту VOLVO. Вот например:
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1973&nm=VIDA
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1973&nm=VADIS
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 850, S70, C70, V70 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: