Защита картера.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Защита картера.

Сообщение V_Vorobiev » 07 авг 2007 17:27

Как-то обсуждали защиту двигателя, но это было давно :) .
Вот хочу поставить. Может кто уже имеет опыт. Посоветуйте, что лучше. Есть ли варианты. В нете нашел только Шериф.

Speedy
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 июл 2006 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Speedy » 07 авг 2007 17:33

мне досталась защита вместе с машиной, а она была на службе в фсб. Там защита сантиметровая саталь. Вот могу порекомендовать! Только так, можно ползать где захчешь, дробить бордюры, и не волноваться, всё будет окей! А вот где её достать увы незнаю.

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 07 авг 2007 17:41

Speedy писал(а):мне досталась защита вместе с машиной, а она была на службе в фсб. Там защита сантиметровая сталь.

Не, сантиметр это уже перебор. Сколько ж такой лист весит?

Аватара пользователя
Waise
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 май 2005 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Waise » 07 авг 2007 17:47

В свое время на 960 покупал металл. защиту в Южке, во всем известном магазине. Сделано белоруссами, отдельный лист под двигатель и второй под коробку. Тяжеленные... и не пересказать.
Попытался приспособить, тот что под двигатель - ещё вкорячить можно, а вот что под коробку - требует переварки креплений.
В итоге - отвез обратно и купил лишь пластиковый, тот что двигатель лишь прикрывает.
Пластиковый пришлось немного резать (под трубки кондея). Передняя часть оного имеет пазы, которые просто заходят над нижним краем спойлера, крепление - по два болта сбоку. По началу закрепил лишь по одному болту от чего, на 190 км/ч передняя часть, та что на пазах вылетела и при торможении, всю переднюю часть данного девайса опалил об асфальт.

Speedy
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 июл 2006 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Speedy » 07 авг 2007 17:55

V_Vorobiev писал(а):
Speedy писал(а):мне досталась защита вместе с машиной, а она была на службе в фсб. Там защита сантиметровая сталь.

Не, сантиметр это уже перебор. Сколько ж такой лист весит?

ну мож не сантиметр а 0.8,0.9мм. Незамерял. Весит нескажу что лёгкий, но и не особо тяжелый.

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 08 авг 2007 00:04

Waise писал(а):... на 190 км/ч передняя часть, та что на пазах вылетела и при торможении, всю переднюю часть данного девайса опалил об асфальт.

Да, похоже ощущения не из приятных.
В принципе, у штатного пластикового пыльника хорошая форма - такой бы, но стальной.
Вот "Шериф", но у него мне не нравится, что сильфоны рулевые не прикрыты
Изображение

Серёга 71
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2006 00:03
Откуда: Москва Новокосино

Сообщение Серёга 71 » 10 авг 2007 21:32

На 9ке конечно попроще . Я вот на свою 8ку ни как не найду, там сплошной лист не пойдёт, обязательно надо чтоб двигатель обдувало, примерно в район коллектора. А то возможен перегрев.
VOLVO FOR LIFE
Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок, который ешь

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 14 сен 2007 13:25

Поставил таки себе "Шериф". Солидная конструкция. Все встало сразу, все отверстия совпали. Просвет получился 12.5 см.
Если кто будет себе ставить, обращайте внимание, что при установке переднего квадратного профиля он может упираться в нижнее пластиковое ребро жесткости радиатора. У меня уперся, радиатор - оригинал. Подложил под болты крепления профиля проставки, толщиной около 1см.

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 15 сен 2007 00:31

Серёга 71 писал(а):На 9ке конечно попроще . Я вот на свою 8ку ни как не найду, там сплошной лист не пойдёт, обязательно надо чтоб двигатель обдувало, примерно в район коллектора. А то возможен перегрев.

Серёга, у меня на 70 стоит штатная из труб, довольно мощная. Ты на разборах не спрашивал? думаю должны попадаться!