топливный насос умер

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

iva

топливный насос умер

Сообщение iva » 02 ноя 2007 17:46

Всем Добрый вечер!
У меня v-70 xc cross country 98г. Умер топливный насос.Одни советуют менять в сборе - это от 25 до 32 т. р.+ работа около 6 часов.Другие утверждают что можно поменять сам насос BOSH который стоит копейки. И еще правда ли что для того чтобы снять этот насос нужно разбирать заднюю подвеску и снимать бензобак?Что делать и куда обратиться, нет никакого опыта, она у меня никогда не ломалась! Пожалуйста, помогите девушке.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Re: топливный насос умер

Сообщение gleb » 03 ноя 2007 09:11

iva писал(а):Всем Добрый вечер!
У меня v-70 xc cross country 98г. Умер топливный насос.Одни советуют менять в сборе - это от 25 до 32 т. р.+ работа около 6 часов.Другие утверждают что можно поменять сам насос BOSH который стоит копейки. И еще правда ли что для того чтобы снять этот насос нужно разбирать заднюю подвеску и снимать бензобак?Что делать и куда обратиться, нет никакого опыта, она у меня никогда не ломалась! Пожалуйста, помогите девушке.


бошевский насос стоит не совсем копейки... Можно поменять блок насоса в сборе, можно отдельно насос... ничего из подвески разбирать не надо - доступ к блоку бензонасоса осуществляется через технологический лючок, который находится под задним сиденьем.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

iva

Сообщение iva » 09 ноя 2007 01:42

Добрый вечер! К сожалению Вы оказались не правы, может я дала не совсем точные данные. Но посетив Сервис-Ресурс мои опасения оправдались. Именно на моей модификации авто нужно снимать и бензобак и заднюю подвеску ,чтобы добраться до этого насоса.Работа заняла весь день с 10 ,и забрать машину я смогла только в 18.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 09 ноя 2007 09:52

iva писал(а):Добрый вечер! К сожалению Вы оказались не правы, может я дала не совсем точные данные. Но посетив Сервис-Ресурс мои опасения оправдались. Именно на моей модификации авто нужно снимать и бензобак и заднюю подвеску ,чтобы добраться до этого насоса.Работа заняла весь день с 10 ,и забрать машину я смогла только в 18.


данные авто в студию, посмотрим что там за экзотика...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

iva

Сообщение iva » 10 ноя 2007 03:52

Да нет, не экзотика. Если правильно все поняла, то это выглядит так -VOLVO V70 2.4 20V Turbo AWD, а на самой машине написано только V70 XC AWD Cross Country.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 10 ноя 2007 09:13

iva писал(а):Да нет, не экзотика. Если правильно все поняла, то это выглядит так -VOLVO V70 2.4 20V Turbo AWD, а на самой машине написано только V70 XC AWD Cross Country.


вин-код автомобиля в студию...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

iva

Сообщение iva » 11 ноя 2007 01:14

ПОЖАЛУЙСТА!
YV1LZ3608W2478352. Что скажите, или развели меня на немаленькие деньги, так как при ремонте не присутствовала.Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 11 ноя 2007 09:23

iva писал(а):ПОЖАЛУЙСТА!
YV1LZ3608W2478352. Что скажите, или развели меня на немаленькие деньги, так как при ремонте не присутствовала.Спасибо за ответ.


Нет, развода на деньги не было...
Действительно топливный насос меняется только со снятием топливного бака и снятием большого количества узлов задней подвески...
Наверное мастера долго вспоминали по матери того шведа, кто это придумал...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

iva

Сообщение iva » 13 ноя 2007 03:15

Извините за еще один глупый вопрос, но чем моя машина отличается, почему все так сложно?В первом ответе было сказано, что ничего снимать не нужно.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 13 ноя 2007 16:11

iva писал(а):Извините за еще один глупый вопрос, но чем моя машина отличается, почему все так сложно?В первом ответе было сказано, что ничего снимать не нужно.


Сорри, моя вина - не посмотрел год выпуска автомобиля. подумал об ХС70 в новом кузове...
Сложно в вашей машине потому, что она полноприводная и конструкция бака немного отличается от переднеприводного авто и расположение топливного насоса там другое...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.