Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Неоригинальное масло для AW55-50/51SN есть!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S60, S80, V70 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vtl писал(а):
Судя по документам, менялась почти перед самой продажей. За полгода эксплуатации в щадящем режиме ATF скоптилась, т.е. оно после замены растворило немало отложений, накопившихся за ~170 т.км.

Твоя цитата на одной чаше весов, а на другой - мнение кучи спецов, что минералка больше 80-90 тыков ходить просто не может, + к этому и свой уже немалый опыт... и чему я здесь должен верить? blush
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

vtl
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GROSS777 писал(а):
Твоя цитата на одной чаше весов, а на другой - мнение кучи спецов, что минералка больше 80-90 тыков ходить просто не может, + к этому и свой уже немалый опыт... и чему я здесь должен верить? blush

Раскопал бумажки, замена ATF на 110380 миль, я купил на 110800. До 56к миль была в лизинге, сервис только у дилера. После продажи владельцы каждые 5-10к миль меняли масло у дилера, что достаточно ясно говорит о сервисовании машины у дилера и наличии всех отметок в бумажках (масло меняют за 5 минут на ближайшей заправке, а к дилеру записываться за несколько дней надо). На 116500 ATF поменял я, старая уже было, как дёготь. Ну не могло оно оно за 6 тысяч миль/10 т.км скоптиться.

И на том же matthewsvolvosite порядком вопросов "наездил 100к миль, когда ATF менять?".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mukiyat
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GROSS777 писал(а):
Mukiyat писал(а):
Вот и подумал лучше будет частично. Так как на авто всего полгода катаюсь не знаю что залито. А вообще кретично смешивать к примеру Вольвовское или Мобилское и Т4, хотя если все 3309? Или как все же можно полностью поменять? у меня до этого АКППшек не было, вот и боль головная Scratch

Я уже давно работаю с АТФ
За все спасибо вам! Только сегодня ходил менять и заметил что АКПП у меня 55-50sn, судя по теме этого топика заливается та же жидкость? я передумал о замене до выяснения обстоятельств :) Заранее спасибо

pendos
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем добрый день. Сегодня щупал в магазине масло неоригинал для АКПП вольво по демократичной цене. NGN призводство Голландия. http://www.ngn-oil.ru/production/8/ Scratch

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vtl писал(а):
Ну не могло оно оно за 6 тысяч миль/10 т.км скоптиться.
Как я могу тут с тобою согласиться, если регулярно наблюдаю подобные вещи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mukiyat писал(а):
судя по теме этого топика заливается та же жидкость?
Ну да...

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс...

Ar2R
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый час участники форума. Вчера приобрел Volvo S80 2001 г. в. двигатель В5244S 2,4 л. 170 л. с. коробка AW5. Собираюсь поменять все жидкости в автомобиле. Подскажите друзья, основываясь на своем опыте, какие жидкости использовать, масло для двигателя, трансмиссии, антифриз, тормозная жидкость? Омывалку уже заменил happy
Самым существенным вопросом для меня является срочная замена масла в АКПП. Оригинальное масло стоит баснословных денег, разброс от 890 до 1340 руб. за 1 литр, поэтому прошу совета какой надежный аналог трансмиссионного масла вы рекомендуете

vtl
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ar2R писал(а):
масло для двигателя

В руководстве написано, какие жидкости использовать :) Масло 5W-30. Имеет смысл синтетику лить, чтобы внутренности помыло.
Цитата:
трансмиссии
см. ниже
Цитата:
антифриз
только родной
Цитата:
тормозная жидкость
DOT 4+, по-моему
Цитата:
Самым существенным вопросом для меня является срочная замена масла в АКПП. Оригинальное масло стоит баснословных денег, разброс от 890 до 1340 руб. за 1 литр, поэтому прошу совета какой надежный аналог трансмиссионного масла вы рекомендуете

Прям на этом форуме сверху две темы про ATF приклеены. Прочитай.

В целом, кроме оригинала льют или Mobil 3309, или что-то дорогое и хорошее, совместимое с JWS-3309 (я, например, американский AMSOIL).

Bertong
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2012 году я стал владельцем фургона Газель Бизнес ГАЗ-2705. Особенно в автомобиле мне понравилась панель – информативная и функциональная. Движок у модели бензиновый, УМЗ-4216, но я его сразу переделал на метан, так как это выгоднее.
Ремонтировал в сервисе http://gaz9.ru
За время эксплуатации наездил около 120 тыс. км. Газель используется очень активно, не стоит ни дня, вожу не очень увесистый, но достаточно объемный груз – продукты. Немного страдает кузов от «соленых» зим, но качество окраски на высоте.
Большой пробег требует периодических финансовых вложений, с целью экономии приобрел китайский ремень ГРМ. Такая экономия вышла мне боком, вовремя заметил, через 6 тыс. км он уже начал трескаться. Заменил на оригинальный, что и всем рекомендую, продаются в фирменной упаковке с логотипом «ГАЗ».

[quote="VOblya"]
Ar2R писал(а):

Насколько мне извесно АКП на VOLVO S60 делает одно из подразделений ТAYOTA, AISIN AW CO. LTD, технологии такие же как и для ТОЙОТЫ. Так что и ATF TOYOTA просто обязан подходить.

Да, скорей всего так и есть
Что интересно, так это на доставке песка работают двадцатикубовые самосвалы
Там по умолчанию льют мобил и в движок и в коробку и в мосты.
На что нужно обращать внимание, выбирая фирму по срочному выкупу авто, чтобы не попасться в руки мошенников. Далеко не все продавцы автомобилей ловят кайф от множества просмотров объявлений, от тысячи звонков и толп надоедливых покупателей. Часто они готовы пожертвовать некоторой суммой и сдать авто фирмам, занимающимся выкупом машин. На сегодняшний день автовыкуп в Киеве предлагает множество компаний. Среди основных игроков можно выделить Выкуп шевроле http://avtovikupmsk.ru/vikup_chevrolet_moskva.html круглосуточно Какие подводные камни таит выкуп машины и как это сделать правильно? Продать автомобиль помогут многочисленные фирмы по выкупу как целых, так и битых машин. На что обратить внимание, чтобы не попасть на удочку хитрецов? Особенности срочного выкупа автомобилей Если вы решили побыстрее продать собственное авто, тогда не поленитесь в тот же день тщательно изучить автомобильные форумы и сайты фирм по выкупу, чтобы выбрать честных лидеров рынка. Все официальные конторы обязательно могут рассчитаться с вами по безналичному расчету, если нет – опасайтесь обмана. Также уважающие себя фирмы, которые и так выкупают у вас машину ниже рыночной цены, не возьмут денег за ее осмотр, оценку и диагностику. Также переоформление и транспортировку машины выкупающая сторона берет на себя. Если перекупщики предлагают за ваше транспортное средство слишком большую сумму, от такого сыра в мышеловке лучше отказаться, обман может ждать вас в любом месте, ведь без торга никто не даст сумму выше рыночной. Отдельного слова заслуживает выкуп кредитных автомобилей Сегодня единого порядка по продаже кредитного авто не существует. Машину в кредите может продавать сам банк, или же заемщик самостоятельно. Если продажу транспортного средства взял на себя банк, то автомобиль сначала ставится на площадку, потом оценивается и передается в автосалон для реализации. Если сделка осуществляется непосредственно собственником, покупателя заемщик ищет сам, однако, сделка будет осуществляться на территории банка. Покупатель залогового авто перечисляет средства на специально открытый счет, после оформления полного пакета документов, деньги перечисляются в счет погашения кредита. Если заемщик не хочет, чтобы банк принимал участие в продаже кредитного авто, тогда нужно сначала изыскать сумму, чтобы полностью рассчитаться с банком, а потом уже совершать сделки самостоятельно и по своему усмотрению. http://avtovikupmsk.ru/vikup_mazda_moskva.html Преимущества и недостатки выкупа машин К главным преимуществам, которые толкают продавцов автомобилей воспользоваться услугами авто выкупа, можно отнести такие: Продавец избавляется от необходимости самостоятельно искать покупателей, тратить деньги на поездки на авторынок и на объявления в газетах, журналах и Интернете. Экономится большое количество времени. Всю бумажную волокиту компания по выкупу машины берет на себя, избавляя продавца от лишних рисков. Часто покупатели вашего авто могут стать и продавцами для вас – эта фирма может предложить несколько вариантов новых машин на интересующую вас сумму. Но быстрая продажа через специальные фирмы не лишена и отрицательных сторон: Продавая авто через выкуп, вы теряете значительную часть средств от продажи (10-15% от рыночной стоимости – легко, а бывает и больше). В салоне или по телефону вам скажут, что деньги за проданный автомобиль вы получите в день обращения. На практике же дело может затянуться на неделю и даже больше. Неприятное психологическое давление со стороны менеджера фирмы, заинтересованного максимально снизить стоимость вашего автомобиля. В беседе это обычно проявляется в форме придирок к незначительным повреждениям, которые представляются как катастрофические. При покупке авто в фирмах по автовыкупу отсутствует возможность выбора цвета, комплектации понравившейся вам машины. На интернет-сайтах же можно найти все, что пожелается. Итого Если вы решили распрощаться с неисправным автомобилем, или побывавшим в ДТП, тогда фирмы, специализирующиеся на автовыкупе – отличный вариант. Вы не потратите много времени, да и выторговать достойную сумму денег за дефективное авто будет трудно. Если же вы хотите продать полноценную исправную машину, тогда не ленитесь и воспользуйтесь классическими схемами, разница в деньгах будет очень заметной.

Последний раз редактировалось: Bertong (25 Фев 2019 01:39), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

}{edo$
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал на форуме тойот, что Toyota Type T-IV (арт. 08886-81015) в чёрной банке -это масто на внешний рынок, в белой банке это внутренний рынок. и черное и белое является минеральным маслом, но есть и синтетическое Toyota Type T-IV (арт. 08886-82025) и стоит оно дороже!
так какое брать/лить?

еще узнал, что спецификации JWS 3309 соответствует Ликви МолиTop Tec ATF 1200:
Плотность при +15°C : 0,850g/cm³ DIN 51757
Вязкость приi +40°C : 33,6mm²/s DIN 51562
Вязкость при +100°C : 7,1mm²/s DIN 51562
Индекс вязкости : 181 DIN ISO 2909
Температура вспышки : 210 °C DIN ISO 2592
Температура застывания : -50 °C DIN ISO 3016
Brookfield`s вязкость – 40°C : 12000mPa\s DIN 51389

что думаете по поводу данного продукта?

V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

}{edo$ писал(а):

еще узнал, что спецификации JWS 3309 соответствует Ликви МолиTop Tec ATF 1200

Почему-то, сам производитель об этом не говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

}{edo$
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по каталогу Ликви Моли бьется на нашу коробку
http://liquimoly.ru/podbor.html
а в описании самого продукта есть соответствие Toyota Type T-ll, T-IV; JWS 3309
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730
меня смущает, что данное масло соответствует уж очень многим спецификациям
кстати ЛМ делает моторное масло специально для Вольво Синтетическое моторное масло Leichtlauf Special V 0W-30 (арт. 2853), может и по АКПП такаяже ситуация?
с представителями ЛМ я не общался об АКПП..

V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, увидел. Но универсальность его действительно настораживает. Опять же, вязкость при 100 град.С ниже чем у Мобила 3309, для AW55-50/51 , наверно, не очень здорово. Я бы не рискнул, да и цена не сильно привлекательная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

}{edo$
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Toyota 08886-82025 ATF TYPE T-4 синтетическое тоже дорогое. мысль только об улучшении качества масла переходом с оригинала минералки на тойотовскую синтетику, экономию можно считать погрешностью happy ... (5л - 2300 р в Экзисте)

а все кто в этой теме покупал тойотовское ради экономии, брали его в черных канистрах (4л около 1000р), называя его полусинтетикой, скорее всего брали минеральное. потому что изначально обсуждались одни артикула, а потом стали брать самое дешевое и лично я, например, запутался. Roll
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo S60, S80, V70 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: