Модели:

Volvo планирует открыть интернет-магазин

Volvo планирует открыть интернет-магазин
16:12:2014
Пресс-служба шведского концерна Volvo опубликовала свою новую глобальную маркетинговую стратегию. В ней указано, что со временем компания начнет продавать свои авто через интернет. Ален Виссер, занимающий пост вице-президента отдела продаж Вольво, заявил, что его компания собирается продавать через Интернет автомобили всех линеек на всех рынках. При этом, добавил Виссер, сокращение дилерской сити марки не предвидится. Этот сервис станет удобным дополнением к созданным представительствам.

В заявлении пресс-службы также было сказано, что с каждым годом все больше и больше людей совершают покупки через Интернет. Вскоре каждый клиент Volvo сможет выбрать и приобрести необходимый ему автомобиль переходя по сайтам, а не дилерским центрам.

Шведы создали грандиозный план: будет разработан «лучший в индустрии онлайн-конфигуратор, с помощью которого покупатель сможет сделать оптимальный выбор, исходя из своего бюджета и предпочтений». Также было отмечено, что компания не может себе позволить тратить на рекламу столько же, сколько на нее тратят их более крупные конкуренты. Исходя из собственного бюджета, производитель будет более тщательно подходить к выбору необходимых ему медиа-ресурсов.