Модели:

Volvo S90 в России: старт заказов, цены и богатое базовое оснащение

Volvo S90 в России: старт заказов, цены и богатое базовое оснащение
7:6:2016

 

Полуавтономный режим управления с Pilot Assist II

 

В стандартной комплектации S90 устанавливается набор систем под «зонтичным» названием IntelliSafe Assist. Это решение состоит из адаптивного круиз-контроля, системы автоматического мониторинга дистанции и новейшей технологии для полуавтономного управления автомобилем – Pilot Assist II. Она использует аккуратное подруливание для удержания автомобиля в пределах дорожной разметки на скорости до 130 км/ч. Отличительной чертой является тот факт, что для функционирования системе не требуется впереди идущий автомобиль – она действует самостоятельно. Pilot Assist II – идеальный помощник на скоростных шоссе и для путешествий на длительные расстояния, когда уставшему водителю может быть особенно полезна «поддержка» со стороны автомобиля.

 

Pilot Assist представляет собой очередной шаг на пути создания полностью автопилотируемого автомобиля. Это одна из ключевых областей разработки инновационных технологий в Volvo.

 

Эволюция системы City Safety

 

Как и все другие модели Volvo, S90 в стандарте оснащается хорошо известной системой City Safety. Первоначально она позволяла автомобилю применять экстренное торможение перед впереди идущим или резко остановившимся автомобилем. Впоследствии City Safety стала также реагировать на внезапно возникших перед автомобилем пешеходов и велосипедистов. Новейшая версия системы City Safety, предлагаемая на Volvo S90, предупредит водителя о сближении с крупным животным, а если он не отреагирует — затормозит.

 

Система способна обнаружить на дороге днем и ночью крупных животных, таких как олени, лошади или лоси. Технология включает интуитивно понятные для водителя предупреждения и поддержку в процессе торможения, чтобы избежать наезда на крупное животное или снизить негативные последствия таких столкновений. Volvo – первый в мире автопроизводитель, предлагающий эту технологию на серийных автомобилях.